Seperti apa kabinet pemerintahan anti-Netanyahu?

April 30, 2021 by Tidak ada Komentar


Tak lama setelah mandat Perdana Menteri Benjamin Netanyahu untuk membangun koalisi habis pada Selasa, pemimpin Yamina Naftali Bennett dan ketua Yesh Atid Yair Lapid diharapkan membentuk apa yang mereka sebut sebagai pemerintah persatuan Israel.

Bennett dan Lapid telah mengadakan diskusi intensif tentang portofolio di pemerintahan yang sedang mereka kerjakan.

Permintaan utama Bennett adalah agar portofolio ideologis utama diberikan kepada menteri Yamina dan Partai Harapan Baru Gideon Sa’ar.

Lapid mengatakan beberapa kementerian yang telah dibentuk selama beberapa tahun terakhir tidak lagi diperlukan.

Sangat sedikit yang bocor tentang pembagian portofolio, termasuk kepada tokoh-tokoh teratas di beberapa partai. Namun demikian, masih mungkin untuk menebak portofolio mana yang akan diberikan kepada siapa, dalam pemerintahan yang diperkirakan akan terdiri dari 24 menteri, termasuk perdana menteri.

Perdana Menteri: Naftali Bennett (Yamina)

Perdana Menteri / Urusan Luar Negeri pengganti: Yair Lapid (Yesh Atid)

Pertahanan: Benny Gantz (Biru dan Putih)

Keuangan: Avigdor Lieberman (Yisrael Beytenu)

Keadilan: Gideon Sa’ar (Harapan Baru)

pendidikan: Yifat Shasha-Biton (Harapan Baru)

Pedalaman: Ayelet Shaked (Yamina)

Kesehatan: Merav Michaeli (Buruh)

Perlindungan lingkungan: Nitzan Horowitz (Meretz)

Keamanan Publik: Orna Barbivai (Yesh Atid)

Ekonomi: Omer Bar-Lev (Tenaga Kerja)

Tenaga Kerja, Urusan Sosial dan Layanan Sosial: Tamar Zandberg (Meretz)

Angkutan: Karin Elharar (Yesh Atid)

Konstruksi dan Perumahan: Elazar Stern (Yesh Atid)

Pariwisata: Yoaz Hendel (Harapan Baru)

Urusan Agama: Matan Kahana (Yamina)

Budaya dan Olahraga: Chili Tropper (Biru dan Putih)

Aliyah dan Integrasi: Oded Forer (Yisrael Beytenu)

Pertanian dan Pembangunan Pedesaan: Alon Schuster (Biru dan Putih)

Negev dan Galilea Pembangunan dan Kesetaraan Sosial: Meirav Cohen (Yesh Atid)

Energi: Ram Ben Barak (Yesh Atid)

Ilmu pengetahuan dan teknologi: Yoel Razvozov (Yesh Atid)

Urusan Yerusalem, Hubungan Pelayanan ke Knesset: Ze’ev Elkin (Harapan Baru)

Komunikasi: Eli Avidar (Yisrael Beytenu)

Pembicara Knesset: Meir Cohen (Yesh Atid)

Ketua Komite Keuangan Knesset: Mickey Levy (Yesh Atid)

Ketua Komite Urusan Luar Negeri dan Pertahanan Knesset: Yair Golan (Meretz)

Adapun kementerian berikut yang akan dibongkar: Urusan Diaspora, Urusan Strategis, Kerjasama Daerah, Badan Intelijen, Bina Lingkungan, Urusan Kemasyarakatan, Cyber, Pendidikan Tinggi dan Air.


Dipersembahkan Oleh : Lagutogel